16 июля 2020 0 0

застраховать складБольшинство крупных предприятий приобретают или арендуют складские помещения для хранения производственного сырья или имущества. Чаще всего склады находятся вне городской зоны и не рядом с самим предприятием. Это обусловлено тем, что под хранение запасов необходимо выделить специализированное помещение, которые, как правило, расположены в промзонах. Зачастую эти объекты, несмотря на соблюдения всех мер противопожарной безопасности и охраны от злоумышленников, все равно находятся без надлежащего присмотра. Чтобы сократить количество рисков до минимума, опытные предприниматели решают обратиться к надежным компаниям, чтобы застраховать склад. Объемный страховой продукт требует тщательной проработки каждой детали, поскольку договор зачастую оформляется на длительный период. Поэтому мы решили подробнее разобрать особенности страхования товарных запасов на складе, и с какой компанией лучше сотрудничать в данном случае.

Какие объекты можно застраховать?

Сохранность имущества предприятия, которое хранится на складах — одна из деталей, которая гарантирует стабильность финансового положения организации. Несчастный случай или кража товара, а также повреждение самого помещение может нанести решительный удар по экономическому состоянию производства. Основная задача учредителей — не растерять, а напротив приумножить запасы и имущество на складе, поэтому они и обращаются в страховые компании.

В полис страхования тмц на складе могут быть включены следующие риски:

  • повреждение целостности стен зданий, внешней и внутренней отделки помещений в результате пожара, взрыва и других стихийных действий;
  • кража имущества и нанесение урона объектам третьими лицами;
  • утеря и повреждение товаров, материалов, оборудования и инвентаря в складских помещениях.

В процессе сотрудничества со страховщиками можно расширить приобретенный полис с доплатой за новые условия. Клиент самостоятельно создает наиболее подходящий для него продукт. К примеру, можно отказаться от страховки в случае действий злоумышленников, если объект 24/7 тщательно охраняется профессионалами и т.д.

К какой компании лучше обратиться?

Так как данный страховой продукт имеет множество деталей и подразумевает выплаты в больших объемах, для сотрудничества предпринимателям следует искать надежных страховщиков.

страхование тмц на складеХорошая компания должна предлагать клиентам следующие условия:

  • индивидуальный подход (поскольку страхование склада и товаров на складе имеет большое количество нюансов, связанных со спецификой хранения, объемами товара, площадью помещения и т.д., поэтому страховщик должен тщательно обработать все данные и подобрать наиболее подходящий продукт);
  • оформление страхования специфических рисков (также связано с индивидуальными условиями хранения тех или иных грузов);
  • большой выбор специальных программ.

Страховщик должен сразу же рассчитать стоимость страхования склада согласно выбранным услугам. Это также является одним из признаков надежной порядочной компании.

Если вам понадобилась страховка склада, то мы готовы предложить свои услуги, поскольку имеем большой опыт и компетентных специалистов.

Стоимость такого полиса является относительно низкой с учетом того, насколько финансово затратными могут быть потери на складе при неправильной транспортировке груза и нарушении правил хранения, а также других непредвиденных обстоятельствах. Опытные учредители считают обязательным приобретать подобного рода продукта для защиты имущества предприятия. 

Следующая запись Предыдущая запись