10 июля 2020 0 0

Ожидание малыша — самый волнительный период в жизни любой женщины. В условиях современного ритма жизни и состояния экологии в больших городах будущие мамы подвержены определенному риску. Даже в самой, казалось бы, здоровой еде содержатся пищевые добавки, которые не пойдут на пользу беременной и ее будущему ребенку. К счастью, благодаря современным инновациям в области медицины практически любую проблему можно решить, вовремя обратившись к врачу. Однако, лечение, которое чаще всего назначается в экстренном порядке, может стоить немалых средств. Чтобы необходимость оплаты медикаментов не застала будущую мамочку врасплох, оформляют страхование по беременности и родам.

Виды страховки по беременности

Каждая страховая компания предлагает различные варианты, как можно застраховать беременность. Будущая мама сама выбирает, какие риски будут включены в полис и являются, по ее мнению, наиболее реальными. Таким образом регулируется и стоимость страхования от несчастных случаев во время беременности.

застраховать беременность и родыЧаще всего страховщики предлагают следующие пакеты услуг:

  • защита от рисков, связанных с угрозой жизни беременной женщины и ее плода по причине осложнения течения беременности;
  • расширенный перечень рисков, связанных с угрозой жизни беременной женщины и ее плода по причине осложнений течения беременности (пользуется большой популярностью среди будущих мам);
  • причинение вреда жизни и здоровью новорожденного.

Стоит отметить, что страхование ведения беременности как правило не включено в перечень услуг по ДМС, и о наличии данного страхового продукта в компании следует уточнять до момента обращения в офис.

Что входит в страховку?

Прежде, чем подписывать договор со страховщиками, клиентке необходимо тщательно изучить условия полиса. В первую очередь, будущей маме должны оказать в случае осложнений весь спектр медицинских услуг. Также по страховке можно получить компенсацию в следующих случаях:

  • госпитализация и реанимация беременной в период вынашивания плода или при родах;
  • реанимация и уход за ребёнком при возникновении осложнений при родах;
  • смерть застрахованной в период беременности и родов.

Основным преимуществом данного полиса является экономия средств на дорогостоящее лечение. Деньги, которые удалось сохранить, можно будет потратить на вещи для новорожденного, обустройство уютного гнездышка для малыша. Спокойствие беременной благоприятно скажется на развитии плода, исключая множество возможных рисков.

Кто может оформить такой полис?

страхование беременности и родовВозможность застраховать беременность предоставляется женщинам от 18 до 45 лет (в некоторых компаниях допустимый возраст составляет 50 лет).

Перед визитом к агентам по страхованию беременности и родов необходимо взять сертификат или справку, подтверждающие наличие беременности сроком до 20-ти недель, а также справку о состоянии здоровья будущей мамы с датой не более, чем за 10 дней до момента обращения в компанию. Срок беременности устанавливается согласно данным последнего скрининга/УЗИ.

Данный страховой продукт не создан для того, чтобы напугать девушку в положении возможными рисками возникновения патологий и несчастных случаев, а, напротив, защитить от них. Вся семья в ожидании чуда будет гораздо спокойнее, если мама и малыш обеспечены всей необходимой финансовой помощью в экстренной ситуации. Именно поэтому так важно вовремя застраховать беременность и роды в надежной страховой компании.

Следующая запись Предыдущая запись