14 октября 2020 0 0

Этот продукт по-настоящему перевернёт жизнь тех, кто столкнулся со страшным заболеванием. Оснащение отечественных клиник не всегда может обеспечить эффективное лечение онкологии. Нередко пациентам требуется собирать огромные суммы, чтобы оплатить услуги врачей за рубежом. Некоторым так и не удаётся справиться с этой задачей, расплатившись за неудачу собственной жизнью или жизнью своего ребёнка. Именно поэтому «Ренессанс страхование» совместно с General Health International и DENOS Medical Assistance долго работали над запуском программы международного масштаба, которая позволит пациентам из России использовать полис страхования от рака для лечения онкологии за рубежом.

Условия страхового продукта

страхование от ракаА теперь немного печальной статистики. По официальным данным на сегодняшний день Россия занимает 5-е место по количеству смертей в результате онкологии. По количеству онкобольных наша страна первая в списке. Ежегодно в медицинские центры обращаются более 500 тысяч новых заболевших. Такие неутешительные прогнозы и сподвигли лидеров компании «Ренессанс страхование» серьезно задуматься над созданием международного медицинского страхования совместно с коллегами из других стран на страховом рынке.

Чтобы воспользоваться страховкой для лечения за границей необходимо иметь статус корпоративного клиента ДМС. Данный продукт будет включать в себя не только лечение онкологии в лучших зарубежных клиниках, но и операции по трансплантации органов, а также работу с пациентами, страдающими от заболеваний сердечно-сосудистой системы. Полис работает на территории России, Турции, Южной Кореи, Израиля и европейских стран. Владельцам страховки от онкологии покроют расходы на диагностирование заболевание, реабилитацию, а также проживание в другой стране и авиаперелет сопровождающего лица.

Стоимость полиса и услуги страхования

«Ренессанс Страхование» совместно с зарубежными партнерами установили достаточно демократичные цены на страховку от рака. Минимальная стоимость такого полиса равна $60. Если в продукт включить расширенный список рисков, цена может подняться до $110. Окончательная стоимость зависит от возраста застрахованного лица.

Страховая компания обязуется выплатить сумму не более $500 тыс. У программы отсутствуют возрастные ограничения.

Организаторы программы о собственном продукте

страховка от онкологииУправляющий директор по ДМС в «Ренессанс страховании» Наталья Харина отметила, что они с коллегами не могли обойти стороной ситуацию с регулярным увеличением численности онкобольных в России. Их проект, по мнению специалиста, просто необходим пациентам, которые столкнулись с данной проблемой. Команда «Ренессанс страхование» надеется, что это поможет выздороветь и вернуться к привычной жизни большому количеству больных.

Специалисты представительства General Health Management в России заявляют, что данный проект способствует обеспечению доступа каждого пациента к качественной медицине с использованием передовых технологий.

Следующая запись Предыдущая запись