19 января 2020 0 0

В 2020 г. в компании «Либерти Страхование» произойдут изменения. Эта СК заключила соглашение, в ходе которой все ее активы переходят Совкомбанку. Это 3й по величине частный банк в РФ. Планируется, что сделка будет закрыта до конца марта 2020 г. после получения всех разрешений.

Не стоит переживать по поводу того, что «Либерти Страхование» купил Совкомбанк. Это крупное финансовое учреждение с иностранными активами. Он имеет обширную географию отлаженной деятельности. Поэтому никаких финансовых проблем с этим предприятием в получении страховых услуг и продуктов не возникнет.

Преимущества для клиентов СК

Либерти страхование купилиТо, что «Либерти Страхование» купили, скажется на клиентах страховой компании только в положительном формате. Вхождение в состав крупного частного банка, обладающего существенными финансовыми активами, это большой шаг вперед для СК. Достоинства такого соглашения:

  1. Экспертиза мирового уровня. Специалисты будут оценивать состояние автомобилей по международным, а не только внутренним стандартам. Заключения тоже соответствуют международным образцам.
  2. Команда специалистов. Над сделками и страховыми договорами будут трудиться квалифицированные профессионалы, поэтому услуги предоставляются на высшем уровне.
  3. Расширение ассортимента. Количество страховых продуктов и услуг при поддержке серьезного финансового партнера будет увеличено.

Таким образом, все пользователи услуг получают только преимущества.

Для чего нужна продажа компании?

На текущий момент компания работает в стандартном режиме. После заключения сделки, которое запланировано на первый квартал текущего года, предприятие будет переименовано, но оно не остановит работу, продолжит предоставлять услуги в обычном режиме.

Продажа компании «Либерти Страхование» выполняется по нескольким причинам. Но среди них отсутствуют те, что указывают на проблемы в работе фирмы. Во-первых, практика слияния является очень распространенной на западных рынках. Она не подразумевает определение продажи в классическом для россиян смысле.

Во-вторых, если какое-то предприятие не видит перспектив для дальнейшего развития, оно всегда старается привлечь крупные инвестиции извне. Соглашение с Совкомбанком обеспечивает именно такими условиями. Совместная работа приведет к лучшему результату, чем если бы СК пыталась действовать самостоятельно.

После продажи новый владелец обеспечит совсем другие возможности для роста и развития предприятия.

Успехи «Либерти Страхование»

продажа Либерти страхованиеМногих может удивить продажа «Либерти Страхование». Россия не изобилует ответственными страховыми компании, но рассматриваемая являлась одной из них.

Отмечается, что деятельность этого предприятия на территории страны постоянно развивалась. В 2019 г. количество обращенных клиентов возросло на 10%.

В заключительном квартале 2019 г. рейтинговое агентство оценило страховую компанию, как финансово надежную. Уровень составил ruAA+. Это один из лучших рейтингов в рамках всех России. Здесь есть всего 4 компании, которым он был присвоен в прошлом году.

На декабрь 2019 г. страховая компания «Либерти Страхование» занимает 21 место по количеству привлеченных клиентов.

Этот показатель продолжает планомерно расти, поскольку предприятие отличается ответственностью и грамотно выстроенной финансовой политикой. У нее имеется собственный бюджет, составляющий 1,7 млрд.руб., а также финансовый оборот в размере 5,6 млрд.руб.

Действия граждан, которые имеют уже заключенные договора с «Либерти Страхование»

Продажа «Либерти Страхование» никак не сказывается на предоставлении услуг клиентам, которые уже имеют заключенные договора с компанией. Это же распространяется на те страховые продукты, которые будут проданы до момента продажи. Т.е. если вы запланировали использование услуг именно этой компании, то можете спокойно заключать страховой договор. Все заключенные договора будут действительными до момента их окончания.

На данный момент пользователям не нужно предпринимать никаких действий. В связи с переименованием компании предоставляемые услуги не будут изменены. Поменяется только наименование фирмы при заключении последующих договоров.

Также нужно обратить внимание на несколько основных моментов:

  • Все условия договоров, которые были заключены в течение последнего года, будут сохранены;
  • Страховые полисы не будут аннулированы, и по ним клиенты смогут получить выплаты при наступлении страховых случаев. Они действительны до момента окончания договора, даты, что в нем указывается;
  • На клиентов распространяются также и пролонгации. Они будут сохранены даже при условии, что продлевать получение страхового продукта клиент будет уже в новой компании с обновленным названием;
  • Все заключенные договора обладают такой же юридической силой, как и ранее. Поэтому условия по ним в обязательном порядке будут соблюдены. Меняется только владелец компании, предоставление услуг сохраняется;
  • Для того, чтобы не потерять договор, не потребуется заниматься переоформлением. Все документы сохраняются в том виде, в котором они имеются сейчас, и они продолжают действовать;
  • Все условия сотрудничества сохраняются на прежнем уровне. Но новая компания будет работать над расширением спектра услуг. Они будут улучшать имеющийся сервис, равно как добавлять новые страховые продукты.

Смена договора выполняется только по желанию клиента после того, как компания будет переименована. Но для выполнения обязательств по страховому полису эта процедура не является необходимой. Она делается только для спокойствия граждан, которые хотят обновить название компании в своем официальном документе.

Вхождение в состав новой команды специалистов не будет отражаться негативно на имеющихся или будущих клиентах компании. СК специализируется на разных страховых продуктах: автострахование, медицинское страхование для выезда за рубеж, имущественное страхование и многие другие.

 

Следующая запись Предыдущая запись