14 октября 2020 0 0

После первой волны пандемии, как и ожидалось, наступила вторая, которая ежедневно поражает тысячи людей по всему миру. Так как меры по защите населения от заражения COVID-19 существенно снижены, в зоне риска находится каждый, кто посещает многолюдные места. На данный момент можно сказать, что под угрозой здоровье абсолютно любого человека, так все ходят на работу, в школы, по магазинам, возят детей в детские сады. В настоящее время открыты границы в несколько стран, где также прогрессирует COVID-19. Лечение от данного инфекционного заболевания и его осложнений не является процедурой, доступной для каждого. Чтобы обезопасить себя и близких от непредвиденных затрат, рекомендуем совершить грамотный шаг. Приобрести один из страховых продуктов, которые защитят всю семью при заражении COVID-19 в пределах страны и за рубежом. Таким образом, вы получите неплохую поддержку семейного бюджета при наступлении страхового случая. Подробнее о страховании от ковид за границей можно прочитать далее в статье. 

Условия страхового продукта 

страхование от ковид за границейТуристическую страховку от коронавируса на данный момент предлагают оформить практически каждая турфирма. Вы можете воспользоваться услугами их партнера или выбрать страховую компанию для получения страхования от коронавируса за границей самостоятельно.

Мы предлагаем оформлять страховой продукт, который работает как за рубежом, так и на территории РФ. Многие страны уже запрашивают медицинскую страховку на коронавирус в обязательном порядке, поскольку не готовы оказать помощь туристам и гостям из других государств. На данный момент без этого полиса можно посетить только Республику Беларусь, Турцию и Черногорию.

Заразиться за границей ковидом может любой путешественник. В этом случае ему необходима будет срочная медицинская помощь, даже если заболевание протекает в лёгкой форме. Сумма страховки покроет эти расходы.

Преимущества страховки от COVID-19 за рубежом

Страховку от коронавируса за границей можно оформить в режиме онлайн, как и большинство других страховых продуктов.

страхование от коронавируса за рубежом

По условиям страхового продукта при диагностировании COVID-19 или в случае летального исхода в результате заражения или осложнений, застрахованное лицо получит компенсацию в размере, установленном в договоре.

Можно выделить следующие преимущества страхового продукта:

  • высокая сумма страховки (до 1000000 рублей);
  • возможность получить выплаты и на территории РФ, и за границей;
  • оформление полисов для клиентов от 7 до 70 лет;
  • выгодные условия возмещения;
  • быстрое вступление договора в силу после оформления страховки (не более 3 дней).

Покрывает ли обычный полис ДМС наступление страхового случая с COVID-19?

Как правило, возмещение средств при заражениях инфекционными заболеваниями, не совершается по условиях стандартного полиса ДМС. Однако клиент может уточнить данный пункт при оформлении страхового продукта.

Страхование от коронавируса за рубежом можно оформить отдельно, так как данный продукт является актуальным в свете происходящих в мире событий. Если ранее вы уже приобретали медицинский полис, действующий в путешествиях за пределами России, некоторые компании предлагают за отдельную плату приобрести расширение, по условиям которого клиент получит страховую выплату при заражении коронавирусной инфекцией, в том числе и COVID-19.

Предусматривает ли полис оплату лечения?

На данный момент существуют различные страховые продукты, которые помогут финансово преодолеть сложности, связанные с заражением коронавирусными инфекциями и, соответственно, COVID-19. Наиболее распространённая форма страховки — выплаты в размере 2-3% от страховой суммы при установленном факте наличия заболевания и возмещение в размере 100% при летальном исходе. 

Важно! Клиенты должны понимать, диагностирование заболевания производится по системе Международной классификации болезней и должно быть подтверждено соответствующим документом.

Как получить страховку?

Коронавирус — это название, относящееся к группе заболеваний. Каждая из них является причиной развития серьёзных болезней дыхательных путей. COVID-19 является лишь одной из них. То есть, приобретая страховой полис, клиент защищает себя и от ОРДС, ОДН и других синдромов.

Чтобы получить страховую выплату у клиента должна быть справка из медицинского учреждения или выписка из медкарты с подписью и печатью лечащего врача, подтверждающая диагноз. Результаты анализов не являются основанием для страховой компенсации. В справке должна быть указана вся информация по диагностированию пациента. От этого будет зависеть сумма страховой выплаты.

Важно! Получить страховку можно по данному виду полиса единожды.

Тест на коронавирус можно сделать по ОМС или платно в частной клинике. Сроки получения результатов устанавливаются индивидуально в каждом медицинском учреждении. Для теста у пациента могут взять мазок из зева или носа, кровь на анализ, сделать КТ. Эффективность каждого метода подтверждена Минздравом РФ.

Следующая запись Предыдущая запись