16 июля 2020 0 0

как застраховать карту сбербанка от мошенниковКоличество краж средств с банковских карточек и непосредственно самого «пластика» ежегодно неумолимо растет. Как бы финансовые организации не усиливали защиту от мошенников, злоумышленники регулярно придумывают новые схемы обмана граждан. К сожалению, жертвой афериста может стать не только доверчивая пенсионерка, но и каждый, кто попросту не сталкивался с подобного рода махинациями. Именно поэтому банки и страховые организации предлагают владельцам карт продукты, предполагающие риски потери средств со счета. Стоит подробнее разобрать, как застраховать карту, например, Сбербанка от мошенников надежно и недорого.

Стоит ли платить за страховку карты?

Зачастую клиенты банка отказываются от данной услуги, поскольку считают нецелесообразным оплату данной страховки, полагаясь на свою осторожность. С появлением бесконтактных карт увеличилось количество несанкционированных снятий денег с «пластика», как и желающих все-таки оформить страхование карты от мошенников и воров.

Утеря карты может произойти в любой момент, в независимости от того, как быстро клиент банка снимает зарплату. Необходимость оформлять страхование карты Сбербанка от мошенников отсутствует только у тех, кто вообще не пользуется этой картой. Остальным клиентам банка рекомендовано все же защитить себя от возможных рисков, тем самым значительно сэкономив средства при наступлении страхового случая.

Какие условия предлагает Сбербанк?

Застраховать пластиковую карту можно сразу же в отделении Сбербанка. На оформление полиса уходит не более 5 минут.

страхование карт от мошенниковТакже банк предлагает следующие привилегии для своих клиентов:

  • полис работает в любой точке мира;
  • сумма страховки списывается раз в год;
  • минимальная стоимость полиса всего 1161 р;
  • клиент сам выбирает условия и сумму страховой защиты;
  • один полис защищает все продукты клиента в банке;
  • страховка придет на электронную почту и может быть всегда с собой.

Также оформить полис можно в режиме онлайн. Для этого необходимо зайти на официальный сайт банка и заполнить заявку на страховку. С момента оплаты полиса он вступает в силу уже через 15 дней. Страховки хватает на год, затем ее условия можно скорректировать или оставить прежними и продлить ещё на 12 месяцев при необходимости.

Итак, активным пользователям карт просто необходимо застраховать свои банковские продукты. Это исключит риск потери средств при утере бесконтактной карты, а также в ходе деятельности телефонных и интернет-мошенников.

Следующая запись Предыдущая запись