17 июня 2020 0 0

Несмотря на то, что в России введены некоторые виды обязательного страхования и «ассортимент» страховщиков регулярно пополняется новыми интересными предложениями, в нашей стране оформление полисов не является таким популярным как на западе. Необходимость регулярно предоставлять клиентам свежие продукты, чтобы удерживать интерес аудитории, побуждает к появлению самых необычных идей. Привыкшие к таким новинкам, пользователи охотно приобретают страховки частей тела и другие оригинальные полисы. За время существования страховых услуг в компаниях появлялись такие варианты как страховка от побега жениха, защита от плачевных последствий при встрече с инопланетянами и лохнесским чудовищем. О том, что страховщики обязались выплачивать компенсацию в случае неудачного брака, и говорить не приходится. В этой статье мы поговорим о том, какие необычные западные страховые продукты сущесвуют и пользуются если не спросом, то интересом определенного круга лиц.

Страховки для «успокоения души»

застраховать часть телаЭта категория продуктов относится больше к группе психологического воздействия, нежели материального и физического. Наиболее странными, по нашему мнению, страховками является защита от рисков невыполнения супружеского долга. Этот продукт по официальным данным наиболее популярен среди мужчин среднего возраста.

И здесь стоит отметить, что, по предварительным прогнозам, в России будет доступна к приобретению страховка от плохого настроения. Самое интересное, что для доказательства наступления страхового случая клиенту придется сдавать анализы на гормоны, чтобы медицинским путем установить недостаточное количество эндорфинов в крови.

Подробнее хочется рассказать о популярном в Америке страховом полисе, по которому человек может получить компенсацию в размере 5 тысячи евро в случае контакта с инопланетянами. Чтобы страховщики начали процесс оформления выплат, для доказательства наступления страхового случая у инопланетян необходимо получить справку о том, что застрахованное лицо долгое время насильно удерживалось внеземной расой. Американские компании заявляют, что без труда определят подлинность такого документа.

Застрахуйтесь по частям

Еще один популярный вид необычного полиса — частичная страховка клиента. При чем, как определить, что именно эта рука или нога будет повреждена, к примеру, при падении — не ясно. Как и, впрочем, зачем застраховывать части тела отдельно.

Однако, это не помеха для зарубежных звёзд. Одной из первых к страховщикам с просьбой оформления полиса для своих шикарных ног обратилась Марлен Дитрих. Через некоторое время к ней присоединилась Дженифер Лопес. Несложно догадаться, какую часть тела решила застраховать латино-американская красотка. Лопес оценила свои берда в 300 млн долларов.

Гитарист «Роллинг Стоунз» Кейт Ричардс решил застраховать часть тела, которая с меньшей вероятностью когда-либо могла пострадать. Однако, повреждение среднего пальца звезды принесло бы ему сумму в размере 1,5 млн долларов. Позаботился о своей беззаботной старости в случае потери обоняния и известный французский сомелье Илья Горту. При этом страховая компания выставила ему ряд условий, при нарушении которых договор не является действительным. Застрахованному лицу теперь запрещены занятия боксом, катание на мотоцикле и другие виды досуга, которые могут навредить носу.

На те же грабли

страхование от неприятных ситуацийНередко по воле случая или собственной невнимательности людям доводится попадать в одни и те же неприятные ситуации. В таком случае они обращаются к страховщикам с просьбой защитить их от этих нелепых случайностей.

Одним из самых популярных подобных полисов является страховка от захлопывания двери. Стоит она недорого, однако в любой момент можно возместить убытки, связанные со взломом замка. К схожим продуктам можно отнести страховку от застревания в лифте, покупки выигрышного билета в лотерею и ещё многие другие необычные идеи, которые касаются повседневных неудач.

Необычные полисы в России

После изучения западных полисов нам стало интересно, чем могут удивить страховщики в России. Оказалось, что и у нас есть много оригинальных продуктов. К примеру, на севере страхуют шубы. Можно понять почему, ведь некоторые из них стоят не меньше, чем автомобили S-класса. Интересно, что страховка действует только на период хранения вещи. Во время эксплуатации естественное изнашивания изделия не является страховым случаем. Цена такой услуги в среднем не больше 3000 в год, так что такой полис может позволить любая обладательница шуб.

В Подмосковье застрахован дуб от удара молнии. Дереву 120 лет, и состоятельный ценитель природы решил защитить растение от негативных внешних воздействий.

Нам кажется, что «диковинные» полисы с запада совсем скоро проникнут на наш рынок. Думаем, что российские потребители будут к этому готовы.

Следующая запись Предыдущая запись