22 мая 2020 0 0

От проблем со здоровьем не застрахован никто. Однако, можно обеспечить себе надежную финансовую опору в непредвиденных ситуациях, имея страхование от заболеваний. Будь то легкая простуда или травма, требующая хирургического вмешательства — патологические процессы требуют немедленного лечения. Не говоря уже об онкологических заболеваниях и других диагнозах. Для того, чтобы улучшить состояние здоровья, необходимо вмешательство специалистов. По ОМС каждый гражданин России имеет право получить медицинскую помощь, однако, услуг, включенных в данный полис, порой бывает недостаточно. Тогда клиенты обращаются в страховые службы, чтобы оформить договор страхования от заболеваний на подходящих условиях. От каких рисков могут защитить такие полисы и как выбрать нужный страховой продукт, стоит разобрать подробнее.

Страхование от критических заболеваний

страхование от онкологических заболеванийНекоторые патологические процессы в организме могут протекать незаметно и в момент обнаружения болезни потребуется незамедлительное вмешательство специалиста. При наличии страхования от критических заболеваний, заботу о своём здоровье можно начать своевременно, так как в этот продукт включены следующие услуги:

  • регулярное обследование всех органов, выявление патологических процессов на ранних стадиях развития;
  • качественная медицинская помощь и реабилитационные мероприятия в случае обнаружения критического заболевания.

Чтобы сделать выводы о целесообразности приобретения страхования от онкологических и других критических заболеваний, достаточно ознакомиться со статистикой. Согласно официальным данным каждый год по всему миру у более чем 15 млн пациентов удается обнаружить такого рода болезни. Многие из них практически невозможно вылечить на запущенной стадии. Однако, правильно подобранный полис страхования здоровья от заболеваний позволит регулярно отслеживать его состояние и справиться с патологией на начальном этапе.

В данный продукт включены такие риски как:

  • наступление инфаркта, инсульта;
  • выявление онкологии.

Для получения должной медицинской помощи или выплат по страховке в компанию необходимо предоставить заключение лечащего врача по результатам медицинского обследования.

Страхование от профессиональных заболеваний

страхование здоровья от заболеванийДанный вид страхования может быть как обязательным, так и добровольным. В условиях производства сотрудник рискует своим здоровьем, поэтому ему необходимо оформить страхование от несчастных случаев и заболеваний. Первый тип страховки оформляет работодатель с целью защиты имущественных интересов своих сотрудников, предоставления гарантий поддержки работника и его семьи при условии получения производственных травм. Взносы и выплаты по данному продукту регламентируются в ФЗ-125 «Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний». Страхователем может выступать и юридическое лицо, и физлицо, представляющее интересы организации.

Возмещение ущерба получает сам сотрудник, а также члены его семьи в том случае, если родственник погиб на производстве. При смерти кормильца работодатель обязуется выплачивать пособия иждивенцам, за которых нёс финансовую ответственность пострадавший.

Помимо травм на производстве можно приобрести острые и хронические заболевания легких, сердца, почек, опорно-двигательной системы и других органов. Это происходит по причине длительного контакта с химическими реактивами, вредными парами, а также из-за нахождения в помещении с повышенным количеством пыли и пыльцы. По обязательному страховому полису страхования от профессиональных заболеваний сотрудникам предприятий положены не только выплаты по факту диагностирования заболевания, но и регулярный отдых в санаториях с целью профилактики патологий.

Также гражданин имеет право оформить дополнительный страховой полис, чтобы расширить список рисков, по которым страховщики предоставляют выплаты.

Страхование хронических заболеваний

страхование от критических заболеванийРезультатом хронических заболеваний является запущенная форма патологических процессов в легких, почках, сердечно-сосудистой системе и других органах. Обострение такого заболевания может поставить под угрозу жизнь пациента в любой момент. Особенно актуально приобретение полиса страхования хронических заболеваний перед путешествием. Ведь перелёт в самолете, новый климат и часовой пояс могут негативно сказаться на состоянии здоровья.

Перечень патологий, обострение которых покроет данная страховка, существенно отличается в каждой страховой компании, поэтому перед заключением договора необходимо внимательно с ним ознакомиться. Наименования болезней, которые не входят в список рисков, также необходимо уточнять, выбирая страховую компанию.

Стоит учитывать, что страховой полис хронических заболеваний покроет только расходы на лечение в период обострения. Когда жизнь пациента находится под угрозой, он может обратиться за помощью в страховую службу. Последующая терапия не входит в перечень предоставляемых услуг по данному продукту.

Стоит заранее позаботиться о своём здоровье, чтобы в экстренных случаях не переживать о том, как обеспечить лечение себе и своим близким. Большой выбор страховых продуктов позволяет выбрать подходящий полис для себя.

Следующая запись Предыдущая запись