29 июня 2021 0 0

В современных условиях страховой рынок не стоит на месте. С каждым годом появляются все новые продукты, которые получают мгновенное признание. Одним из таких продуктов является страховка от вакцины против Ковид.

Общая характеристика страховки

страховка от вакцины спутник vСтраховой полис от различных последствий, возникших после проведения вакцинации, включает в себя все необходимые услуги, предоставляемые медицинскими организациями в пределах страховой суммы. Это означает, что страховка от вакцины Спутник V или другой вакцины обеспечит клиенту проведение диагностики, лечебные процедуры, экстренную госпитализацию, стационарное лечение, операции, а также наблюдение в течение всего реабилитационного периода. Кроме того, полис покроет затраты на лекарственные препараты в пределах установленной суммы.

Если последствия, возникшие после введения вакцины, потребовали лечения в стационаре, страхователь получает 2 000 рублей за каждый день госпитализации. В случае летального исхода выплата составит до 500 000 рублей.

Действие страховки распространяется не только на вакцину от Ковид-19, но и на корь, дифтерию, столбняк, гепатит В, краснуху, пневмококковую инфекцию и грипп.

В современных условиях получение такого полиса является крайне целесообразным. Это обусловлено тем, что у некоторых провакцинированных возникают осложнения от прививки. Более того, те, кто боятся ее последствий, могут обезопасить себя, заключив договор страхования от возможных рисков.

Какие риски покрывает страховка?

Страховка от вакцины против короновируса покрывает различные страховые случаи. Если с момента после прививки в течение первых 24 часов возник анафилактический шок, то страховщик выплачивает возмещение, размер которого зависит от установленной в договоре страховой суммы.

страховка от вакцины против коронавирусВыплата осуществляется в случае, если в течение 15 дней после вакцинации, страхователь или выгодоприобретатель столкнулся со следующими проблемами:

  • отёк Квинке;
  • синдром Стивенса-Джонсона, Лайелла;
  • стеноз гортани, возникший по причине аллергического отёка;
  • энцефалит или полиомиелит, вызванные введением вакцины.

Кроме того, страховым случаем считается возникновение неврита плечевого нерва, вакциноассоциированная энцефалопатия, если они возникли не позднее 6 недель с момента введения вакцины.

Страховка от прививки предусматривает осуществление выплаты в случае поступления в больницу и прохождения стационарного лечения или ухода из жизни в результате поствакцинальных осложнений.

При этом важно четко понимать, какие события не являются страховыми. Об этом лучше уточнить у наших специалистов, которые подробно проконсультируют вас по всем интересующим вопросам по данной программе страхования.

Срок действия страхового полиса

Договор страхования вступает в юридическую силу на 5-й день после его заключения. Это означает, что если вы планируете сделать прививку, то прежде нужно застраховать себя.

Страховой полис оформляется сроком на 1 год. Однако если действие полиса закончилось, а лечение ещё продолжается, то страховая компания выполняет взятые на себя финансовые обязательства до полного выздоровления клиента.

Наша компания одна из первых предлагает своим клиентам воспользоваться услугами по страхованию рисков от возникновения последствий после вакцинации от ковид-19. Мы даём гарантию на то, что при возникновении страхового случая наши специалисты максимально оперативно отреагируют на возникшую проблему. Вам не понадобится простаивать длинные очереди в ожидании. Мы всё сделаем за вас!

Кроме того, мы предлагаем оптимальную цену на страховку от вакцины против короновируса. Свяжитесь с нашими менеджерами, и они проконсультируют по любому интересующему вопросу.

Следующая запись Предыдущая запись